Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

24 февраля 2022 года в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Казахстан Дидье Канесc и первым советником Посольства Доминик Жанти.

От КИСИ при Президенте РК во встрече принимали участие директор Еркин Тукумов,заместитель директора Санат Кушкумбаев, руководитель Отдела международных исследований Асель Назарбетова, руководитель Отдела социологических исследований Жанна Каримова.

В рамках встречи были обсуждены возможности расширения международных контактов КИСИ с французскими аналитическими центрами. Со своей стороны Посол Дидье Канесc выразил намерение об оказании полной поддержки в этом направлении.  

По итогам встречи стороны подтвердили важность обмена мнениями и приверженность дальнейшему развитию продуктивного партнерства между КИСИ при Президенте РК и Посольством Французской Республики в Республике Казахстан. В частности, наладить сотрудничество с французскими аналитическими структурами, занимающимися исследованиями по Центральной Азии, к примеру с Французским институтом международных отношений (IFRI),  проводить совместные мероприятия при поддержке Посольства Франции в Казахстане – конференции, круглые столы, экспертные обсуждения с участием французских исследователей, специализирующихся на Центральной Азии и Казахстане. 

Публикации