Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

«Менеджмент» – это широко известный в мировой образовательной системе учебник, в котором представлены базовые теоретические положения по планированию, организации, ведению и контролю менеджмента. Данный учебник был переиздан 12 раз и уже много лет по нему учатся студенты ведущих вузов мира, и теперь от стал доступен для студентов Казахстана на государственном языке.

Автором книги является известный американский ученый и преподаватель Рикки Гриффин – профессор менеджмента Техасского университета A&M, член Академии менеджмента. Он является автором книг по менеджменту, организационному поведению, управлению персоналом, навыкам управления, введению в бизнес и международному бизнесу.

В учебнике «Менеджмент» представлены самые актуальные темы данной области: глобальный характер менеджмента, цифровые технологии, этические вызовы и адаптация к быстрым изменениям в сфере управления, ответственность перед обществом и др.

«Менеджмент» переведен на казахский язык в рамках реализации программной статьи Елбасы Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» по проекту «Новое гуманитарное знание: сто новых учебников». В переводе учебника приняли участие: ответственный редактор Кожабекова Н., переводчики Таспенова Г., Абдулина Г., Төлепбергенова Ж., Қосназаров Д., Исмагулова А., научный редактор Умирзаков С., доктор экономических наук.

Учебник не только включает самые основные теоретические положения дисциплины «Менеджмент», но и представляет широкие возможности студентам овладеть практическими навыками – выполнения заданий, написания аналитических статей, подготовки видеопрезентации и т.д. Подобная интерактивность способствует более глубокому и всестороннему познанию изучаемого материала. https://openu.kz/ru/book/menedzhment

Книга предназначена для студентов вузов, начинающих бизнесменов, а также предлагается в качестве одного из основных учебников курса MBA на казахском языке.

Публикации