Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

21-27 октября в г. Москва состоялась научно-образовательная программа  "Диалог во имя будущего-2019", организованный Центром внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова, Фондом Горчакова и ИМЭМО РАН.

Программа мероприятия включала серию лекций, семинаров, круглых столов и встреч молодых специалистов с ведущими представителями политического и научного сообщества, государственных органов по актуальным вопросам международного сотрудничества, публичной дипломатии и развития инновационных технологий. В первый рабочий день состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Александром Панкиным. Также, на площадке программы прошел круглый стол, посвященный вопросам внешней и внутренней политики стран Центральной Азии.

В рамках панельных дискуссий участники обсуждали широкий спектр вопросов таких как: современное состояние Европейского союза, ситуация на Ближнем Востоке, влияние новых технологий на международную безопасность, перспективы цифровизации экономики и мировая практика развития «умных городов». По окончанию программы каждому участнику были вручены сертификаты.

В мероприятии приняли участие более 60 молодых специалистов в области международных отношений, экономистов, политологов и экспертов из 27 стран, включая государства СНГ и дальнего зарубежья.  От КИСИ при Президенте РК приняла участие старший научный сотрудник отдела социально-экономических исследований Анна Альшанская.

Публикации