Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

15-16 октября 2019 года в г. Нур-Султане состоялось Совещание по стратегическому планированию Программы сотрудничества ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 гг.

В день открытия c приветственным словом выступили Постоянный координатор ООН в Казахстане Норимаса Шимомура и Заместитель Министра иностранных дел Казахстана  Ержан Ашикбаев.

                     15 16 10 215 16 10 3

В ходе рабочих сессий Совещания были обсуждены ключевые инструменты достижения Повестки-2030, в том числе в контексте государственного развития Казахстана, а также определены потенциальные стратегические приоритеты для Программы сотрудничества.

Участники в обсуждении пришли к общему пониманию необходимых мер по достижению целей Устойчивого развития, которые в свою очередь тесно перекликаются с приоритетами государственной политики Казахстана в области повышения всеобщего благосостояния граждан.

В рамках второго дня были подведены итоги работы Совещания, где были обозначены ключевые результаты деятельности сессий для оформления Программы сотрудничества и выстраивания следующих шагов финализации Программы.

В мероприятии приняли участие представители государственного и неправительственного секторов, а также широкий круг международного и академического сообщества.

15 16 10 4

От КИСИ при Президенте РК приняли участие советник директора Мадина Нургалиева и старший научный сотрудник Отдела социально-политических исследований Жанар Санхаева.

Публикации