Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

10 марта 2022 года в КИСИ при Президенте РК состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Казахстан Павлом Утюпиным и советником Посольства Сергеем Ивановым. 

10 03 22 3От КИСИ на встрече приняли участие директор Еркин Тукумов, заместитель директора Санат Кушкумбаев и научный сотрудник Отдела международных исследований Алишер Абдрешев.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос интенсификации контактов между казахстанскими и белорусскими аналитическими центрами. Была достигнута договоренность проведения совместных мероприятий между КИСИ и Белорусским институтом стратегических исследований (БИСИ). В ходе беседы стороны сошлись во мнении о важности диалога между ведущими аналитиками и экспертами двух государств с целью обмена мнениями по текущим международным событиям.

10 03 22 2Затрагивая двустороннюю повестку казахстанско-белорусских отношений, было отмечено, что сотрудничество между двумя странами находится на высоком уровне. Развивается диалог по всем ключевым направлениям и есть потенциал для дальнейшего укрепления.

По итогам встречи стороны подтвердили важность дальнейшего развития продуктивного партнерства между КИСИ при Президенте РК и Посольством Республики Беларусь в Республике Казахстан, а также выразили намерение проводить совместные мероприятия по актуальным вопросам международной повестки.

Публикации