Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

В КИСИ при Президенте РК вышел очередной выпуск научно-аналитического журнала на английском языке – «Central Asia's Affairs» №4 (80) 2020 г.  http://www.kisi.kz/images/izdanie/CAA/CAA_04.pdf

В данном номере журнала опубликованы следующие статьи:

  • «Ферганская долина – пространство возможностей, дружбы и добрососедства» Б.Мустафаева, в которой рассматриваются вопросы Ферганской долины, как колоссального пространства возможностей в обеспечении устойчивого развития всей Центральной Азии.
  • «Анализ политики Казахстана и Швеции по построению эффективных коммуникаций между государством и обществом» Ж.Жармахановой, С.Нурдавлетовой, в которой представлен анализ инструментов и действий правительств Казахстана и Швеции по построению эффективных отношений со своим обществом.
  • «Развитие сотрудничества стран вдоль Экономического пояса Шёлкового Пути во время пандемии Covid-19» А.Малибековой, в статье приводится анализ ситуации в мировом сообществе до и во время пандемии, а также рассматриваются основные шаги выхода из кризиса и дальнейшее сотрудничество вдоль экономического пояса шёлкового пути.
  • «Анализ платформы открытого диалога: кейс антикоррупционного агентства» С.Ахметжарова, в статье автор проводит анализ платформы «Открытый диалог», доступной для граждан Казахстана в рамках электронного правительства. Предметом анализа являются обращения граждан к руководителю Антикоррупционного агентства Казахстана.
  • «Казахстан и Узбекистан: расширение торгово-экономического сотрудничества» Ж.Махамбеталиева, С.Кошербаева, статья посвящена изучению торгового-экономического развития Узбекистана и Казахстана в рамках расширения взаимного сотрудничества. Описывается роль Узбекистана в регионе, ее интеграционные приоритеты и совместные с Казахстаном проекты.
  • «Кризис в ЕС: векторы развития» А.Абдрешева, где подробно рассмотрены текущие тенденции развития Европейского союза в контексте борьбы с пандемией коронавируса. Автор демонстрирует текущее состояние дел ЕС в здравоохранении, экономике, социальной сфере.

Central Asia's Affairs имеет веб-страницу на сайте КИСИ по адресу: http://kisi.kz/index.php/ru/central-asia-s-affairs?view=archive&catid%5b0%5d=41, где размещён архив журнала, представлены сведения о составе редакционного совета, руководство для авторов по оформлению рукописи.

В настоящее время ведется работа по формированию 1-го номера на Новый 2021 год. Принимаются рукописи также на русском языке, с последующим переводом. Журнал выходит регулярно и своевременно.  

Дорогие читатели! Ждем от вас интересных материалов по актуальным проблемам!

В случае возникновения вопросов обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Публикации