Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

22 сентября 2020 года в прямом эфире в социальной сети Facebook состоялось онлайн-обсуждение «Школа на карантине: как совмещать работу и обучение детей?» под модераторством председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Лаззат Рамазановой.

В мероприятии приняли участие директор КИСИ - член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Зарема Шаукенова, председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Шахмардан Байманов, представители Агентства по делам государственной службы, министерств образования и науки, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, неправительственных организаций, а также родители учащихся школ.

В ходе онлайн-встречи участники обсудили вопросы воспитания детей, качества онлайн образования, совмещения работы и учебы детей.

Ш. Байманов рассказал о реализации грантовых проектов Министерства в сфере семейной политики, также отметил, что в следующем году будет пересмотрен формат грантовых проектов с учетом пандемии.

Вместе с тем были озвучены результаты социологического исследования, проведенные во время карантина. 

Видео-запись онлайн-обсуждения «Школа на карантине: как совмещать работу и обучение детей?» https://www.facebook.com/100012456754646/videos/1030538377371378/

Публикации