Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан

Послание Президента Республики Казахстан К.К. Токаева народу Казахстана

Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны

Наш курс незыблем, цель ясна. Мы знаем, что необходимо делать для ее достижения

Бекжан Садыков, https://www.facebook.com/ISS.Kazakhstan/photos/a.723521127723810/2764766270265942/?type=3&theater

Активные меры поддержки и стимулирования, которые будут предприняты в этот год, позволят создать надежную институциональную основу как для развития волонтерства, так и других форм гражданского участия – меценатства, благотворительности.

В этом смысле, институт волонтерства является неиссякаемым ресурсом для наращивания человеческого потенциала, способным в корне поменять общественное сознание, воспитать в молодежи ответственность по отношению к обществу, Родине.
Развитие волонтерства в сфере здравоохранения, образования, защиты окружающей среды позволит привлечь внимание общества к вопросам, решение которых под силу лишь самих граждан. Это и проблема донорства крови, вопросы формирования экологической культуры, здорового образа жизни, благоустройства придомовых территорий и многие другие вопросы, требующие активного участия граждан.
Таким образом, реализация инициативы К.Ж. Токаева станет триггером к разработке и развитию новой политики взаимоотношений между населением, государством и бизнесом, создаст новые возможности для сотрудничества.

Публикации